Editor-in-Chief:
Paolo Fantozzi e-mail: paolo.fantozzi@ijfs.eu
 

Co-Editors:
Chiavaro Emma - Università degli Studi di Parma - e-mail: emma.chiavaro@unipr.it
Del Caro Alessandra - Università degli Studi di Sassari - e-mail: delcaro@uniss.it
De Noni Ivano - Università degli Studi di Milano - e-mail: ivano.denoni@unimi.it
Hidalgo Alyssa - Università degli Studi di Milano - e-mail: alyssa.hidalgovidal@unimi.it
Lavelli Vera - Università degli Studi di Milano - DeFENS - e-mail: vera.lavelli@unimi.it
Loizzo Monica Rosa - Università della Calabria - e-mail: monica_rosa.loizzo@unical.it
Rantsiou Kalliopi - Università degli studi di Torino - e-mail: kalliopi.rantsiou@unito.it
Rolle Luca Giorgio Carlo - Università degli Studi di Torino - e-mail: ijfscoedi@unito.it
Vincenzi Simone - Università degli Studi di Padova - e-mail: simone.vincenzi@unipd.it
Vittadini Elena Giovanna - Università di Camerino - e-mail: elenagiovanna.vittadini@unicam.it